07.08.2013 14:59
    Поделиться

    На Среднем Урале объявлен в розыск участник драки с мигрантами

    Следователи объявили в федеральный розыск основного подозреваемого в убийстве участника драки между строителями из Таджикистана и Сибири, которая произошла ночью 6 августа в городе Арамиль Свердловской области.

    Напомним, ЧП произошло возле местного кафе, где отдыхали 8 русских строителей. Между ними и группой граждан из Таджикистана, которых было почти вдвое больше, произошел конфликт, закончившийся дракой. В ходе потасовки один из иностранцев ударил ножом строителя из Красноярска, ранение оказалось смертельным.

    Шестеро участников драки - граждан Таджикистана - полиция задержала. Остальные, среди которых, по данным следствия, находится основной подозреваемый в убийстве, быстро собрались и уехали из города в неизвестном направлении. По данным МВД, автомобили, на которых они скрылись, это - ВАЗ-2112 серебристого цвета, ВАЗ-2110 (цифровая часть номера 515) и ВАЗ-2107 с цифрами 639 в номере.

    - Личность подозреваемого в убийстве установлена, в том числе по фотографии. Это - молодой человек 1986-го года рождения. Он объявлен в розыск, - рассказал "РГ" официальный представитель СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

    Поделиться