11.11.2013 18:23
    Поделиться

    В Петербурге создали комитет по межнациональным отношениям

    Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял решение создать в Северной столице правительственный комитет по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

    Об этом сообщил в своем Twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов. Согласно тексту документа, контроль за деятельностью комитета Полтавченко возложил на себя.

    - Сегодня Петербург является одним из самых безопасных городов Российской Федерации. Впереди не менее важные задачи. Каждый день делает нам новые вызовы, возникают новые проблемы, с которыми необходимо бороться в рамках закона. Это в том числе вопросы межнациональных отношений, миграции, - приводит слова градоначальника пресс-служба Смольного.

    Напомним, сейчас в Северной столице нередко случаются конфликты с мигрантами или выходцами с Кавказа. Одним из самых резонансных происшествия стала перестрелка, устроенная дагестанцами на Думской улице в центре города в конце сентября. А 4 ноября участники "Русского марша" устроили драку в метро и погром на Удельном рынке. Кроме того, в этот же день у метро "Рыбацкое" был зарезан уроженец Узбекистана - правда, следствие не подтвердило причастность националистов к этому преступлению.

    Поделиться