Рейтинг@Mail.ru
Атомная подлодка и миноносец ВМС США прошли в Красное море - СМИ - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атомная подлодка и миноносец ВМС США прошли в Красное море - СМИ

Читать ria.ru в
Атомная подводная лодка ВМС США Annapolis в сопровождении американского эскадренного миноносца Momsen прошли через Суэцкий канал и вышли в Красное море, сообщил в понедельник египетский новостной интернет-портал "Алямат".

КАИР, 30 янв - РИА Новости, Александр Елистратов. Атомная подводная лодка ВМС США Annapolis в сопровождении американского эскадренного миноносца Momsen прошли через Суэцкий канал и вышли в Красное море, сообщил в понедельник египетский новостной интернет-портал "Алямат".

Во время прохождения кораблей из Средиземного в Красное море администрацией Суэцкого канала были приняты наиболее жесткие из возможных мер безопасности: прекращено движение всех паромов и машин по мосту над каналом, ограничено движение автотранспорта по магистралям, проходящим вдоль канала.

Конечный пункт назначения атомной субмарины и миноносца ВМС США не называется, однако их переход в Красное море совпал с обострением отношений между Вашингтоном и Тегераном, который угрожает в одностороннем порядке перекрыть Ормузский пролив, один из главных морских путей транспортировки нефти из Персидского залива. ВМС США уже стянули в район Персидского залива значительные силы, в том числе авианосец Carl Vinson. Сообщалось также, что в залив уже направляется авианосец Abraham Lincoln, а в марте в Персидский залив прибудет авианосец Enterprise.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала