Рейтинг@Mail.ru
Очевидцы нападения на отель в Кабуле рассказали подробности ЧП - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидцы нападения на отель в Кабуле рассказали подробности ЧП

© REUTERS / Ahmad MasoodНападение на отель Intercontinental в Кабуле
Нападение на отель Intercontinental в Кабуле
Читать ria.ru в
Во вторник, примерно в 22.30, в гостиницу вошли 15 человек, одетых в белые шальвар-камизы (рубашка навыпуск и шаровары). Часть из них поднялась на лифте наверх, вторая группа рассредоточилась по ресторану и холлу первого этажа.

КАБУЛ, 29 июн - РИА Новости. Пятизвездочный отель "Интерконтиненталь" на западе афганской столицы в ночь на среду был атакован боевиками, сообщил РИА Новости один из постояльцев отеля.

По словам собеседника агентства, во вторник, примерно в 22.30, в гостиницу вошли 15 человек, одетых в белые шальвар-камизы (рубашка навыпуск и шаровары). Часть из них поднялась на лифте наверх, вторая группа рассредоточилась по ресторану и холлу первого этажа.

Другие очевидцы происшествия сообщают РИА Новости, что спустя примерно полчаса после прихода этих людей у двери и в холле отеля взорвались три смертника, внутри гостиницы началась перестрелка. Часть нападавших оказалась на крыше здания, откуда открыла огонь по охране и полицейским.

Засевшие на крыше боевики были обстреляны военными вертолетами, в результате, на верхнем этаже гостиницы начался сильный пожар.

Полиция и сотрудники органов безопасности пока не допускают журналистов внутрь отеля. По словам представителей контрразведки, боевики могли установить внутри здания взрывные устройства, которые сейчас пытаются обнаружить саперы.

По предварительным данным МВД Афганистана, к настоящему времени опознаны тела 16 погибших, в том числе восьми боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала