В Пакистане разбился пассажирский лайнер

Начало событий в новости Пассажирский лайнер пропал с радаров в Пакистане
Место крушения

Место крушения . Фото: Xinhua / Zuma / Globallookpress.com

Полиция Пакистана подтвердила падение пассажирского лайнера в провинции Хайбер-Пахтунхва. Об этом сообщает Radio Pakistan.

Самолет упал возле деревни Патола неподалеку от оружейного завода, находящегося на окраине города Хавелиан. К месту ЧП направлены армейские подразделения и вертолеты.

На борту самолета находились 42 человека, в том числе известный певец Джунаид Джамшед, внесенный в список 500 самых известных мусульман мира. Среди пассажиров были девять женщин, два ребенка и два иностранца.

По предварительным данным, лайнер упал из-за проблем с двигателями. По информации властей провинции, на которые ссылается Reuters, самолет рухнул в гористой местности. Свидетели сообщили, что он был объят пламенем. Обломки раскидало на большой площади. Многие тела обгорели, опознание затруднено. Выживших, вероятнее всего, нет.

Лайнер принадлежал компании Pakistan International Airlines. Он следовал внутренним рейсом PK-661 Читрал — Исламабад. Самолет вылетел из Читрала в 13:30 мск, должен был приземлиться в пакистанской столице в 14:40 мск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше