Ссылки для упрощенного доступа

Ашхабад: сотрудники организации по водоснабжению уволены за незамеченный муляж взрывчатки


Сотрудник службы безопасности, Туркменистан
Сотрудник службы безопасности, Туркменистан

На предприятии "Ашхабатагызсув" уволено несколько человек за то, что не обнаружили муляж взрывчатки, размещенной в учебных целях службами безопасности на территории объекта, сообщили несколько различных источников Радио Азатлык в Ашхабаде.

По сообщениям из Ашхабада, на прошлой неделе службы безопасности разместили муляж взрывчатки на территории водораспределительного предприятия, с целью учебной тренировки, а на следующий день вернулись и обнаружили, что "взрывчатку" никто не заметил. В результате были уволены ответственный за район Арчабил службы вневедомственной охраны, а также два сотрудника предприятия "Ашхабатагызсув", в том числе охранник.

Редакции Радио Азатлык не удалось выяснить детали происшествия и получить официальный комментарий у представителей предприятия.

Накануне сообщалось о предотвращении теракта в порту города Туркменбаши. В информации издания «Хроника Туркменистана», сообщалось, что инцидент произошёл 28 августа и туркменскими спецслужбами были задержаны два злоумышленника, пытавшихся пронести взрывчатку на борт грузопассажирского парома «Бахтияр», курсирующего между городами Туркменбаши и Баку.

15 августа правительство Туркменистана объявило о введение усиленного режима безопасности, круглосуточного дежурства военных и правоохранительных органов, а также о закрытии границ, ограничении визового порядка и усилении таможенного контроля. В официальном заявлении руководства страны сообщалось, что данные меры, вступившие в силу 17 августа, продолжатся до окончания V Азиатских игр "Ашхабад 2017", которые пройдут 17-27 августа в Ашхабаде.

XS
SM
MD
LG