Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2017 18:34

С 1 февраля на вокзалах Казахстана вводится досмотр пассажиров и багажа

© m-astana.kz © m-astana.kz

С 1 февраля на вокзалах Казахстана вводится досмотр пассажиров и багажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы". 


С 1 февраля на вокзалах Казахстана вводится досмотр пассажиров и багажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "Қазақстан темір жолы". 

По данным нацкомпании, на 16 железнодорожных вокзалах Казахстана будет осуществляться досмотр пассажиров, ручной клади и багажа. Процедура досмотра будет вводиться с 1 февраля текущего года в целях повышения уровня безопасности пассажиров, обеспечения антитеррористической защищенности.

По словам директора департамента вокзального хозяйства дирекции магистральной сети АО "НК "Қазақстан темір жолы" Жубана Корпебаева, процедура будет вводиться поэтапно: с 1 февраля - на железнодорожных вокзалах "Алматы-1" и "Алматы-2", с 1 апреля - на вокзале Астаны, с 1 июня - на всех остальных 13 железнодорожных вокзалах. "В этих целях приобретено 56 комплектов специального досмотрового оборудования", - добавили в пресс-службе нацкомпании.

Также отмечается, что пассажирам рекомендуется прибывать на вокзалы заблаговременно, чтобы пройти досмотр и не опоздать на поезд.

Ранее пресс-служба МИР РК сообщала, что также в 2017-2018 годах будут внедряться: система оповещения пассажиров в случае опоздания поездов; создание в системе продажи проездных документов "листа ожидания"; сall-center для жалоб и предложений; стандарт обслуживания пассажиров проводниками.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети