18 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: В «Русском доме» журналистов накормят и расскажут о планах на 2009 год

15.01.2009 11:25 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

17 января в новом здании Русского культурного центра Узбекистана (РКЦ) в Ташкенте состоится пресс-конференция на тему «РКЦ Узбекистана – новые горизонты».

По сообщению пресс-службы РКЦ Узбекистана, на встрече, для участия в которой приглашены представители ряда местных и зарубежных СМИ, руководство центра планирует рассказать о перспективных планах развития этой общественной организации в сфере сохранения и развития русского языка, национальных обычаев и традиций.

В рамках пресс-конференции запланирована презентация нового веб-сайта, объявление конкурса на лучшую публикацию о деятельности Русского культурного центра Узбекистана и его структурных подразделений в текущем году. Журналисты также узнают о направлениях работы РКЦ в связи с предстоящим празднованием 15-летия образования этой общественной организации в Узбекистане. Кроме того, представители узбекских СМИ познакомятся с возможностями нового здания «Русского дома», получат необходимые информационные материалы и примут участие в дегустации некоторых блюд русской национальной кухни.

Заметим, что для участия в пресс-конференции журналистам будет предоставлен специальный автобус, который доставит их от столичного газетного корпуса до нового здания РКЦ, расположенного в Авиагородке. Как будут добираться журналисты обратно - неизвестно, впрочем, это уже неважно. Ведь мало кого волнует, как добираются до РКЦ жители отдаленных районов Ташкента.

К тому же, по информации источников «Ферганы.Ру», скоро, согласно новому генплану развития городской инфраструктуры, ташкентцы будут жить на окраинах города, а весь центр узбекской столицы будет застроен административными зданиями и высотками с элитным жильем для иностранцев. Одними из первых, кто почувствует на себе «новое веяние», станут жители жилищного массива Алмазар, которых с 1 февраля в массовом порядке будут переселять в дома, построенные на клубничных полях массива Сергели.

Лиза Рахмат






РЕКЛАМА