25 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Оппозиция проводит митинг, прокуратура возбуждает уголовные дела

23.07.2009 18:54 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

В настоящее время в Бишкеке (18:40 по Москве, 20:40 по местному времени), возле штаба оппозиционного кандидата в президенты Кыргызстана Алмазбека Атамбаева находится около пятисот его сторонников, собравшихся на заранее объявленный митинг протеста. Количество митингующих прибывает. Как передает корреспондент «Ферганы.Ру» с места событий, народ ведет себя мирно, никаких гневных призывов и лозунгов не раздается. Идет концерт эстрадной песни.

На месте проведения митинга находится около пятидесяти журналистов местных, российских и иностранных СМИ. Количество представителей органов правопорядка незначительное.

Через несколько минут на митинге оппозиции ожидается выступление главы Социал-демократической партии Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, ранее заявившего о многочисленных нарушениях в ходе голосования.

Тем временем, как сообщает агентство ИА «24.kg», Генеральная прокуратура Кыргызстана возбудила уже второе уголовное дело в отношении сторонников оппозиции за нарушение общественного порядка на одном из избирательных участков. Проводится расследование.






РЕКЛАМА