20 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Генпрокуратура сообщила некоторые подробности августовской перестрелки в Ташкенте

04.09.2009 09:33 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

3 сентября Генеральная прокуратура Узбекистана сообщила некоторые подробности перестрелки, произошедшей в конце августа в Ташкенте.

В сообщении говорится, что «29 августа 2009 года примерно в 18 часов 30 минут в районе Первой городской больницы, вблизи мечети «Кукча», расположенной по адресу: город Ташкент, Шайхантахурский район, улица Маннона Уйгура, дом 5, квартира 3, правоохранительными органами Узбекистана была проведена спецоперация по ликвидации гpyппы террористов, совершивших ранее на территории города Ташкента ряда убийств и покушений на граждан республики».

По информации Генпрокуратуры, в ходе спецоперации было уничтожено три бандита, прошедших боевую подготовку в зарубежных террористических центрах. В числе убитых террористов был лидер группы Шавкат Махмудов. Задержаны и другие активные члены террористической группы, которые сейчас дают признательные показания.

По факту происшествия Генпрокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия.

Отметим, что информации о погибших и раненых сотрудниках милиции и спецназа, а также о возможных жертвах со стороны гражданских лиц в официальных сообщениях по-прежнему не приводится.






РЕКЛАМА