24 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: В разбившемся вертолете погранслужбы сгорели десять человек

08.09.2009 13:39 msk, Фергана.Ру

Казахстан

В катастрофе вертолета в горах Южно-Казахстанской области погибли десять человек, еще трое спасены, сообщает КазТАГ со ссылкой на заместителя начальника департамента по чрезвычайным ситуациям ЮКО Карима Балтабаева.

«Только что в аэропорту Шымкента сел вертолет нашей службы. Он привез из разбившегося вертолета троих оставшихся в живых людей. У штурмана - перелом бедра, еще у одного человека поврежден позвоночник», - сказал Балтабаев.

«В аэропорту спасательный вертолет ожидала экстренная бригада больницы скорой медпомощи. Медики сразу же госпитализировали пострадавших», - уточнил представитель МЧС.

По его словам, потерпевший крушение в горах Угамского хребта вертолет полностью уничтожен. «Машина сгорела и в ней десять человек. Наш спасательный отряд остался там, чтобы извлечь останки погибших»,- сказал К.Балтабаев.

Как сообщил начальник регионального управления «Онтустик» пограничной службы КНБ РК Ерлан Иманалиев «потерпевший крушение вертолет совершал обычный разведывательный плановый полет».

Напомним, крушение вертолета произошло 8 сентября в Казыгуртском районе ЮКО, вблизи государственной границы с Узбекистаном. Связь с бортом прервалась в 10.30 утра (08.30 мск). Очевидцы из числа местных жителей сообщили в территориальное подразделение МЧС о том, что в районе ущелья Байжан-Шюльпек ими был зафиксирован столб дыма.






РЕКЛАМА