23 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: «Style-Uz» опровергает публикацию «Ферганы.Ру» о Неделе искусств-2009

20.11.2009 11:29 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Редакция информационного агентства «Фергана.Ру» получила по почте из Узбекистана подборку документов. Они, по замыслу авторов, должны свидетельствовать о том, что сведения, содержащиеся в нашей публикации «В гости к Гульнаре Каримовой приедут Стинг, Валентино и другие», не соответствуют действительности. Суть претензий авторов обращения к нам видна из прилагаемых графических файлов.

В частности, мы писали о том, что стоимость билетов на коцерт Стинга – около двух тысяч долларов. Авторы же присланных в редакцию писем (а среди них – студенты и академики, искусствоведы и журналисты) утверждают, что на концерт этого известного певца было распространено 400 бесплатных билетов. А всего мероприятия «Недели искусств» бесплатно посетило 2-3 тысячи человек (мы же писали, что для большинства простых жителей республики цены на билеты недосягаемо высоки).

Любопытствующие читатели могут ознакомиться с 19-ю листами присланных нам документов здесь.

Редакция «Ферганы.Ру», в свою очередь, приносит извинения организаторам «Недели искусств» за неточные цифры, указанные в нашей публикации. Мы также пользуемся возможностью, чтобы выразить свою признательность организаторам «Недели искусств» и всем авторам обращения к нам за то, что они так внимательно читают информационные материалы агентства «Фергана.Ру».

Главный редактор Д.Кислов






РЕКЛАМА