24 april 2024




Новости Центральной Азии

Эдиль Байсалов: «Исмаил Исаков был лучшим министром обороны за все годы независимости Кыргызстана»

11.01.2010 17:05 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Комментируя известие о тюремном заключении генерала Исмаила Исакова, известный киргизский политический деятель Эдиль Байсалов, находящийся сейчас в изгнании за рубежом, назвал Исакова самым лучшим министром обороны за все годы независимости Кыргызстана.

Напомним, Исмаил Исаков был признан виновным в незаконной передаче двухкомнатной квартиры, принадлежащей Министерству обороны Киргизии, в частную собственность своему сыну Руслану.

«Обвинение генерала Исакова в злоупотреблении служебным положением, когда в порядке очередности его сыну-офицеру вооруженных сил была предоставлена квартира, выглядит абсурдным в ситуации полной передачи власти в стране К.Бакиевым своему сыну Максиму», - заявил Эдиль Байсалов.

«Исмаил Исаков коренным образом обновил вооруженные силы, полностью восстановив ее боеспособность и прекратив разгул коррупции. Именно при Исакове сотни офицерских семей были заселены в новые дома. Генерал пользуется безусловным авторитетом в офицерском корпусе страны, и именно это стало причиной такого жестокого приговора», - считает Эдиль Байсалов.

Э.Байсалов заявил также, что в настоящее время киргизский народ рассчитывает только на патриотизм и верность присяге честных офицеров вооруженных сил и правоохранительных органов. «Необходимо положить конец непрекращающемуся террору и разграблению Кыргызстана семьей, присвоившей себе всю власть в стране. Родина нуждается в защите не только в военное время и вправе требовать жертв от своих сыновей», - заявил Эдиль Байсалов.






РЕКЛАМА