20 Июнь 2013











Новости Центральной Азии

Казахстан: «Казахтелеком» заблокировал интернет-порталы «Республика» и «Голос республики»

29.04.2010 16:04 msk

Фергана.Ру

Казахстан




29 апреля 2010 года, сразу после завершения работы Евразийского медиафорума в Алма-Ате (Казахстан) провайдер «Казахтелеком» заблокировал доступ внутри Казахстана к интернет-порталу Республика и сайту газеты «Голос республики».

В обращении журналистов «Республики» говорится, что на сайт и на портал свободно можно зайти через других провайдеров и другие прокси-сервера. Без проблем сайт виден в других странах. «Никаких предупреждений или извещений по этому поводу от казахстанского провайдера или других организаций ни московская, ни казахстанская редакции портала и газеты не получали. По мнению редакций, единственным поводом для блокировки портала является критика правительства Масимова и президента Назарбаева, - говорится в обращении. - Мы будем требовать немедленного ответа от провайдера и администрации президента на вопрос — на каком основании заблокированы портал «Респбулика» и сайт газеты «Республика».

Журналисты обратились к международным организациям по защите прав и свобод человека, интеллектуальной собственности и информационной безопасности с просьбой «дать оценку незаконным действиям казахстанского провайдера, Министерства связи, администрации президента Назарбаева и всем, кто замешан в блокировке».

Казахстан


 


19 Июнь


Новости других СМИ

Коммерсантъ - Тибет взяли под информационный колпак, 20.06.2013

Голос России - Начнется ли в Катаре афганский мирный процесс?, 20.06.2013

Однако - Что и требовалось доказать. Талибы начинают официальные переговоры с США в Катаре, 19.06.2013

Фонд стратегической культуры - «Восток – дело тонкое»: Иран опроверг все прогнозы, 19.06.2013

НТВ - Вооруженные таджики и узбеки устроили большую драку в Подмосковье, 19.06.2013

Вечерний Бишкек - Кыргызстан назвали самой немиролюбивой страной в Центральной Азии, 19.06.2013

Регнум - "Угроза безопасности со стороны Таджикистана и Киргизии - головная боль региона", 19.06.2013

Русский репортер - Чем важен плов и почему из-за него могут начаться беспорядки, 19.06.2013

Мигрант.Фергана - Владимир Мукомель: «Чем больше квот, тем меньше нелегалов», 19.06.2013

Азия-плюс - Жизнь и смерть генерала Салихова. Почему застрелился бывший министр МВД?, 19.06.2013

Uznews.net - Российский бизнес в Узбекистане: скромно давать взятки, 19.06.2013

Хроника Туркменистана - Граждане второго сорта, 19.06.2013

НГ - Лето исламского Востока (статья Г.Мирского о событиях в Турции), 19.06.2013

Коммерсантъ - Турция. Парк Восстания, 19.06.2013

Uzmetronom - Пассажир как козел отпущения, 19.06.2013

СтанРадар - Агрессивная толпа избила милицейский патруль в Бишкеке, 19.06.2013

Газета.Ру - МВД Турции не будет препятствовать акциям «молчаливого протеста», 19.06.2013

Пятый канал - Управделами президента Кыргызстана получило из Китая в подарок 46 кадиллаков, 18.06.2013

Новости-Казахстан - На 7 лет осудили женщину в Атырау, которая готовила террориста-смертника из своего пасынка, 18.06.2013

РИА Новости - Афганская делегация отправится в Катар на переговоры с талибами, 18.06.2013



РЕКЛАМА


ФЕЙСБУК КАК АЛЬТЕРНАТИВА


Для удобства читателей мы публикуем все материалы "Ферганы.Ру" на специальной странице в социальной сети Facebook!