23 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Число погибших в Оше достигло 23 человек, из Бишкека в регион отправляют 50 врачей

11.06.2010 14:54 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Количество погибших в результате начавшихся сегодня ночью беспорядков достигло 23 человек, сообщает Кloop.kgКыргызстана.

По последним данным, за медицинской помощью обратились 338 человек, 207 из них госпитализированы, в тяжелом состоянии находятся 43 пациента, амбулаторное лечение получили 108 человек.

В настоящее время в Бишкеке формируется выездная бригада из 50 медицинских работников, которые сегодня отбудут в Ош для оказания помощи пострадавшим.

Как сообщила «24.kg» представитель регионального филиала центра «Интербилим» в Оше Гульгакы Мамасалиева, перестрелки в Оше прекратились, но на улицах города много вооруженных людей, в основном парней спортивного телосложения.

«Очень многие семьи хотели выехать [из Оша], но никого не пустили. В ошском аэропорту, сообщают очевидцы, огромная очередь из желающих вылететь в Бишкек. Но добраться до аэропорта на машине не получается. Дороги забаррикадированы и есть опасность, что автомобиль просто забросают камнями. Общественный транспорт не ходит», - рассказывает Г.Мамасалиева.






РЕКЛАМА