24 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Суд над главой PR-компании Flexi Communications Вугаром Халиловым состоится 6 июля 2010 года

01.07.2010 16:39 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Вугар Халилов
Вугар Халилов
1 июля пресс-служба Генеральной прокуратуры Кыргызстана распространила сообщение о том, что следствие по уголовному делу в отношении генерального директора ОсОО Flexi Communications Вугара Халилова завершено.

Напомним, Вугар Халилов, которого в Киргизии многие считают «главным пиарщиком» семьи Бакиевых, был задержан в Бишкеке 13 апреля 2010 года. 14 апреля 2010 года ему предъявлено обвинение по ст.183 (отмывание доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Киргизии. Решением Первомайского районного суда Бишкека он был заключен под стражу в следственный изолятор Государственной службы национальной безопасности республики.

По мнению следствия, Вугар Халилов имеет отношение к коррупционным схемам, созданным семьей Бакиевых и их приближенными, к отмыванию ими денег, а также незаконному захвату чужого имущества, незаконной приватизации государственного имущества и хищению государственных средств в особо крупных размерах. Все эти преступления, как намерено в суде доказать следствие, Вугар Халилов совершил в сговоре с Максимом Бакиевым и Генеральным директором ЗАО «MGN group» Евгением Гуревичем.

21 июня 2010 года дело было передано в Первомайский районный суд Бишкек для рассмотрения. Слушания по делу назначены на 6 июля 2010 года.

Сам задержанный категорически отверг все обвинения. Во время предварительного заключения он неоднократно заявлял о нарушениях его прав со стороны следствия.






РЕКЛАМА