24 april 2024




Новости Центральной Азии

Таджикистан: В ночь на понедельник в ночном клубе в Душанбе прогремел взрыв

06.09.2010 08:14 msk, Фергана.Ру

Таджикистан

В ночь с воскресенья на понедельник в столице Таджикистана Душанбе прогремел взрыв. Чрезвычайное происшествие случилось в ночном клубе «Дусти» около полуночи. Как через несколько минут после взрыва сообщило местное информагентство Азия-plus, пострадало три человека.

По данным агентства «РИА Новости» пострадало пять человек. Официальные органы Таджикистана пока никак не прокомментировали данное событие. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По другим, пока не подтвержденным данным, в клубе было использовано самодельное взрывное устройство, пострадало семь человек, двое из них получили тяжелые ранения. Государственный комитет национальной безопасности республики возбудил уголовное дело по статье «терроризм».

Напомним, 3 сентября теракт произошел в городе Худжанде на севере страны. Легковая машина, начинённая взрывчаткой, под управлением двух террористов-смертников протаранила здание регионального отделения МВД по борьбе с организованной преступностью. В результате взрыва тяжелые ранения получили от двадцати до тридцати пяти человек.






РЕКЛАМА