27 april 2024




Новости Центральной Азии

Пакистан: Губернатор провинции Пенджаб убит, в Белуджистане взорван школьный автобус

04.01.2011 16:42 msk, Фергана

Пакистан

Губернатор штата Пенджаб - крупнейшей по населению провинции Пакистана - Салман Тасир был убит во вторник в результате покушения в Исламабаде, передает NewsRu. Покушение произошло в известном в городе торговом районе Кохсар-Маркет, где расположены магазины и кафе, которые часто посещают иностранцы. Тазир, передает BBC, был членом правящей партии Пакистана.

Как передает британский телеканал Sky News, по предварительным данным, в Тазира выстрелил один из его охранников. Ряд СМИ сообщает, что стрелявший в губернатора уже арестован.

Между тем, не менее 15 детей получили во вторник ранения на юго-западе Пакистана в результате подрыва неизвестными боевиками школьного автобуса. По информации СМИ, взрывное устройство с дистанционным управлением сработало на дороге близ города Турбат в провинции Белуджистан, когда рядом проезжал автобус, в котором находилось более 30 школьников.

Как сообщили журналистам представители полиции, автобус перевозил детей военнослужащих из расположенной здесь воинской части. При взрыве пострадали 15 школьников от восьми до 12 лет, не менее пяти детей получили серьезные ранения, три ребенка находятся в тяжелом состоянии.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за эту варварскую акцию.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА