18 april 2024




Новости Центральной Азии

UNISTREAM запускает опцию пополнения банковских счетов в Таджикистане

13.01.2011 13:54 msk, Фергана

Таджикистан

Успешно реализовав интеграционный проект с ЗАО «Первый Микрофинансовый Банк», международная система денежных переводов UNISTREAM дала клиентам в Таджикистане возможность отправлять средства на счета, открытые в этом банке, через пункты UNISTREAM в России.

Банк оперирует 40 отделениями в Душанбе, Хороге, Ходженте и Кулябе.

«Таджикистан является одним из принципиальных коридоров денежных переводов в СНГ. Это обусловлено большим количеством выходцев из республики, работающих в других странах Содружества, особенно в России, - отметил PR-директор UNISTREAM Макс Огнев. - На усиление наших позиций в коридоре Россия–Таджикистан и направлен данный проект».

Руководитель пресс-службы UNISTREAM проинформировал, что сегодня система оперирует в Таджикистане более 600 пунктами обслуживания, работая в партнерстве с 11 финансовыми институтами. При этом только в Душанбе функционируют 125 сервисных точек.

«Таджикистан - не первая страна, где введена опция отправки средств на счета клиентов. Аналогичные опции в той или иной форме UNISTREAM внедрила в Грузии, Китае и других странах», - отмечает Огнев, добавив, что в Таджикистане система ожидает высокого уровня спроса на данную услугу.

Он также сообщил, что UNISTREAM удалось реализовать в республике весь комплекс намеченных проектов. В частности, высокими темпами здесь идет внедрение универсальной карты клиента (УКК). Она содержит требуемые законом данные о клиенте. Карта стала настолько популярна среди клиентов, что сегодня около 70 процентов переводов в республике осуществляется с помощью УКК.

По словам Огнева, во втором полугодии объем переводов системы в Таджикистане достиг $212 млн., а количество транзакций выросло до 436 тысяч.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА