23 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Теракт в московском аэропорту Домодедово унес жизни нескольких десятков человек

25.01.2011 00:17 msk, Фергана

Россия

В понедельник, 24 января, в 16:32, в московском аэропорту Домодедово был произведен жестокий террористический акт, при котором погибло не менее тридцати человек, а более 170 ранены.

Террористы избрали своей мишенью аэропорт Домодедово, причем использовали самую уязвимую его часть – зону прилета. Для того, чтобы туда попасть, достаточно просто войти в здание с улицы. Затем исполнитель теракта, скорее всего, затерялся в толпе встречающих, где и совершил свое кровавое злодеяние, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на очевидцев события.

По данным, которые приводит Лента.Ру, бомба сработала в зоне международных прилетов. По предварительным данным, взрыв совершил смертник, на теле которого была закреплена бомба, начиненная поражающими элементами. По некоторым данным, ранения ног, полученные пострадавшими, свидетельствуют о том, что взрывное устройство было оставлено на полу.

Мощность взрывного устройства оценили, по разным данным, в пять-семь килограммов тротила. По сообщениям СМИ, на месте взрыва были найдены останки, предположительно, принадлежавшие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30-35 лет. Как сообщили журналистам очевидцы, перед взрывом смертник крикнул: "Я вас всех убью!". В розыск объявлены трое сообщников предполагаемого террориста.

На веб-сайтах Министерства здравоохранения России и МЧС публикуются списки пострадавших в результате взрыва.






РЕКЛАМА