26 april 2024




Новости Центральной Азии

Таджикистан: В Душанбе зверски избит главный редактор газеты «Нажот»

07.02.2011 12:24 msk, Фергана

Таджикистан

Хикматулло Сайфуллозода
Хикматулло Сайфуллозода - до и после избиения. Первое фото с личной страницы в Facebook, второе – Asia-plus
Утром 7 февраля в Душанбе недалеко от своего дома был зверски избит главный редактор партийной газеты «Нажот», член политсовета Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) Хикматулло Сайфуллозода, сообщает Азия-плюс.

По словам заместителя председателя ПИВТ Умарали Хисайнова, последние несколько дней за редактором следили двое неизвестных. «Сегодня утром, когда он вышел из подъезда своего дома в обычное время, соседи заметили, что к нему подошел неизвестный в дубленке. Они поздоровались и пошли в сторону густых зарослей кустарника, где их поджидали еще трое человек. Они скрылись из виду. Чуть позже Сайфуллозода был найден окровавленным и доставлен в Национальный медицинский центр», - сообщил Хисайнов.

Он добавил, что соответствующие органы уже занимаются расследованием произошедшего, от дальнейших комментариев отказался. «Пока я не поговорю сам с Сайфуллозода, ничего больше сказать не могу», - пояснил Хисайнов.

Всё о Таджикистане:

Хроника событий (за два последних месяца); Статьи (за последние годы).
Редактор еженедельника получил сотрясение мозга, его лицо сильно изувечено. Сайфуллозода находится в сознании, но говорить не может. По словам медиков, пострадавшего били в основном по голове и по лицу, повреждений на теле нет.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА