25 april 2024




Новости Центральной Азии

Ислам Каримов рассчитывает на новый импульс в узбекско-американских инвестиционных отношениях

24.03.2011 18:23 msk, Фергана

Узбекистан

Президент Узбекистана Ислам Каримов принял делегацию американской корпорации «Honeywell» во главе с ее председателем и исполнительным директором Дэвидом Коутом, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы узбекского государства в четверг.

«И.Каримов выразил уверенность, что реализация в Узбекистане совместно с корпорацией "Honeywell" взаимовыгодных и долгосрочных высокотехнологичных проектов придаст новый импульс развитию узбекско-американского инвестиционного сотрудничества", - сказали в пресс-службе.

В ходе беседы, состоялся обстоятельный обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития отношений между Узбекистаном и корпорацией «Honeywell» по широкому спектру направлений экономического сотрудничества, включая взаимодействие по привлечению инвестиций в реализацию высокотехнологичных инвестиционных проектов, в том числе в нефтегазовой и энергетической отрасли, химической и авиационной промышленности, развитие социальной инфраструктуры.

В рамках визита делегации корпорации «Honeywell» в Узбекистан подписан ряд документов по реализации проектов в нефтегазовой, химической, авиационной и других отраслях промышленности. В стадии проработки находятся новые проекты в нефтегазовой, энергетической, электротехнической отраслях, химической промышленности и развитии социальной инфраструктуры.

Компания «Honeywell» ведет свою историю с 1885 года. Это технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Офисы в Узбекистане и Казахстане были открыты в 1998 году.

Системы автоматизации Honeywell установлены на крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России. Оборудование компании работает в Государственном Эрмитаже, Большом театре, Храме Христа Спасителя, Кремле. Системы Honeywell обеспечивают безопасность главных зданий Российского правительства - Белого Дома, Государственной Думы, Федерального Собрания.

Во всем мире известно наивысшее качество продукции и услуг Honeywell. В 1997 году Honeywell одной из первых среди западных и российских компаний получила сертификат ISO 9001 для деятельности в России.






РЕКЛАМА