26 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Депутаты зарезали семь баранов в надежде изгнать из парламента злых духов

21.04.2011 10:50 msk, Фергана

Кыргызстан

Бараны в парламенте
Жертвоприношение баранов в парламенте Кыргызстана
Депутаты парламента Кыргызстана догадались, почему они никак не могут приступить к нормальной работе - им мешают злые духи. Утром 21 апреля, перед началом заседания, в парламенте был проведен обряд изгнания злых духов, для чего депутаты зарезали семь жертвенных баранов, сообщает 24.kg.

На баранов не ушло ни копейки из бюджетных денег. Как рассказал спикер парламента Ахматбек Келдибеков, на совершение ритуала из зарплаты каждого из 120 депутатов вычли 700 сомов. «Часть средств ушла на жертвоприношение, а часть направлена на счета домов для престарелых и детских интернатов», - сказал Ахматбек Келдибеков.

«Фергана» поздравляет депутатов с прекрасным аналитическим подходом и умением конструктивно решать поставленные перед парламентом задачи. Мы уверены, что теперь, когда злые духи покинули, наконец, здание Жогорку Кенеша, все вопросы по дефициту бюджета, инфляции, законодательной защите малого бизнеса, борьбе с коррупцией, противостоянию криминалу и привлечению иностранных инвесторов будут решаться столь же блестяще и эффективно.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА