24 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: При взрыве в Астане погибли два человека, их личности установлены

24.05.2011 10:22 msk, Фергана

Казахстан

При взрыве у ИВС ДКНБ Астаны погибли граждане Кыргызстана и Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

Сообщение о взрыве возле дома №6 переулка Шынтас на пустыре поступило в ЦОУ ДВД Астаны 24 мая в 03.37.

«Следственно-оперативной группой на месте происшествия обнаружена автомашина марки «Ауди-100» красного цвета, трупы двух неизвестных мужчин европейской внешности, водительское удостоверение и охотничий билет на имя Кельплер Дмитрия Юрьевича, 1962 года рождения, уроженца Республики Кыргызстан, проживающего в Экибастузе Павлодарской области; паспорт гражданина Казахстана на имя Черемухина Ивана Александровича, 1985 года рождения, судимого за кражу, дважды за мошенничество, а также за приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, тоже проживающего в Экибастузе, а также сотовый телефон марки «Сони-Эриксон» в неисправном состоянии», - говорится в сообщении.

По данным МВД, осмотр места происшествия показал, что взрыв произошел в автомашине, стоявшей на пустыре, на удалении от жилых домов и производственных объектов АО «КТЖ». Автомашины АО «КТЖ» в результате взрыва не пострадали, взрывной волной частично выбиты стекла расположенных поблизости зданий.

По предварительной версии, причиной гибели людей явился самопроизвольный взрыв безоболочного взрывного устройства без поражающей начинки (болтов, гвоздей, гаек). Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствия признаков террористического акта. По факту взрыва проводятся необходимые следственные действия, назначена взрыво-техническая экспертиза.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА