25 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: Совершившая самосожжение в приемной партии «Нур Отан» женщина скончалась

21.06.2011 11:52 msk, Фергана

Казахстан

Женщина, которая 20 июня в Астане совершила самосожжение в общественной приемной правящей партии «Нур Отан», скончалась от полученных ожогов в больнице минувшей ночью, сообщает Kazakhstan Today со ссылкой на министра внутренних дел Казахстана Калмуханбета Касымова.

«Эта женщина подала жалобу в Верховный суд и партию «Нур Отан» ранее. Вчера подожгла себя в общественной приемной НДП «Нур Отан» за то, что ее сына приговорили за хранение наркотиков к 10 годам лишения свободы. Сегодня ночью она скончалась в больнице», - сообщил министр внутренних дел журналистам. О личности и возрасте женщины министр ничего не рассказал.

«Видно, она жаловалась уже не в первый раз, потому что мы вот тоже так приезжаем и ничего добиться не можем. Она, видимо, тоже ничего не добилась и с утра сюда приехала и себя подожгла», — рассказала газете Республика свидетельница самосожжения в приемной «Нур Отан». - «Человека просто довели. У меня вот тоже такое дело. Я приезжаю сюда с Семипалатинска в Астану. Я им говорю: «Вы что — хотите, чтоб я сделала то же самое? Доведете меня!» У меня двое маленьких детей несовершеннолетних, мужа незаконно осудили. Поборолась с коррупцией, называется. Где охрана президента? Он обещал, что будет охранять тех, кто будет бороться с коррупцией. Нет этого! Это все неправда. И я сделаю то же самое, если они будут вот так плевать на нас просто-напросто».

Напомним, совершившая самосожжение посетительница приемной правящей партии получила до 95 процентов ожогов тела и была госпитализирована в реанимацию НИИ скорой неотложной медицинской помощи Астаны.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА