27 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия и Пакистан будут совместно уничтожать нарколаборатории

09.12.2011 10:05 msk, Фергана

Россия

Руководство антинаркотических ведомств России и Пакистана договорились о проведении ряда совместных спецопераций по пресечению наркотрафика. Об этом сообщил вчера глава наркоконтроля Виктор Иванов.

По его словам, в ходе этих операций в первую очередь будут уничтожаться нарколаборатории. Этот вопрос Иванов согласовал во время переговоров в Москве с заместителем генерального директора антинаркотических сил Пакистана бригадным генералом Ахтаром Махмудом. Даты и место операций, по понятным причинам, он раскрывать не стал.

Особо глава наркополиции подчеркнул, что спецслужбы двух стран договорились о начале обмена оперативной информацией по вопросам борьбы с афганским наркотрафиком.

- Если мы обладаем информацией о лабораториях, поставщиках, о перехватах наркокурьеров здесь, в России, то Пакистан располагает информацией, откуда поступают наркотики. Мы имеем возможность сопоставить данные, вычислить дислокацию лабораторий, что позволяет организовывать работу по уничтожению инфраструктуры, - сказал Виктор Иванов.

«Российская газета»

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА