25 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Авиакомпания «Владивосток Авиа» открыла маршрут в Узбекистан

17.01.2012 10:11 msk, Фергана

Россия

17 января авиакомпания «Владивосток Авиа» начала выполнять регулярные рейсы по международному маршруту «Владивосток-Ташкент» (Узбекистан), сообщает РИА Новости.

По словам источника в компании, «прямое воздушное сообщение между Владивостоком и Ташкентом открыто впервые. Начиная с 17 января жители Приморья, а также Камчатки и Сахалина смогут отправиться в Ташкент. Мы думаем, что направление будет пользоваться популярностью также и среди туристов».

Новый международный рейс будет выполняться по вторникам. Стоимость билета по маршруту Владивосток-Ташкент составляет от 18 тысяч рублей, Ташкент-Владивосток - от 22 тысяч рублей.

«Специально под этот рейс были состыкованы рейсы из регионов Дальнего Востока. Так, рейсы Южно-Сахалинск - Владивосток и Петропавловск-Камчатский - Владивосток стыкуются с рейсом Владивосток-Ташкент. Обратный рейс из Ташкента также состыкован с рейсами из Владивостока в Южно-Сахалинск/Петропавловск-Камчатский», - уточнил представитель перевозчика.

Он добавил, что все рейсы будут выполняться на Ту-204-30, время в пути составит восемь с половиной часов.

Между тем, в июне 2011 года сообщалось о начале узбекской авиакомпанией «Узбекистон Хаво Йуллари» полетов по маршруту Ташкент-Владивосток-Ташкент. Первый полет был выполнен на самолете Boeing-757. Однако в расписании рейсов на сайте узбекской авиакомпании этот маршрут не значится.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА