23 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Оппозиция распространила в Ташкенте листовки, призывающие таксистов-частников к восстанию (фото)

29.03.2012 12:46 msk, Фергана

Узбекистан

Как мы уже сообщали, в начале марта текущего года базирующееся за рубежом оппозиционное Народное Движение Узбекистана (НДУ) распространило в Сети призывы к таксистам-частникам объединиться в мобильные группы протеста и восстать против действующей власти. 26 марта акция по распространению листовок с текстом этого воззвания состоялась в столице Узбекистана — Ташкенте.

Акция оппозиции в Ташкенте

Как сообщили «Фергане» в отделе информации НДУ, последние номера оппозиционной газеты «Эркин Юрт» в виде листовок распространили возле торгового центра «Мегапланет» в Юнусабаде активисты оппозиционного молодежного движения «Чулпан».

Молодые ребята разбросали листовки и расклеили номера газеты на стекла такси и других автомашин возле торгового центра. По словам очевидцев, практически сразу же к месту событий подбежала милиция, подняла тревогу и ...арестовала бедных мардикоров (поденных рабочих), которые находились неподалеку, но не имели никакого отношения к происходящему.

Акция оппозиции в Ташкенте

На странице движения «Чулпан» в социальной сети Facebook говорится, что данная акция была проведена «Народным движением Узбекистана». Здесь размещено несколько фотографий акции.

Акция оппозиции в Ташкенте

Акция оппозиции в Ташкенте

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА