20 april 2024




Новости Центральной Азии

Таджикистан: Власти ожидают от боевиков сдачи оружия (видео)

27.07.2012 11:06 msk, Фергана

Таджикистан

В первой половине дня 27 июля боевики должны начать сдавать оружие - согласно достигнутым накануне договоренностям между правительственными силами и незаконными вооруженными формированиями, действующими на территории города Хорога, сообщает Азия-плюс со ссылкой на источник в силовых структурах Таджикистана.

По данным «Ферганы», действие на видео, запечатлевшем перестрелку, происходит в Бархоруге - одном из районов Хорога - столицы Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО).

Тем временем на видеопортале Youtube появилась видеозапись, содержащая, предположительно, кадры перестрелки в Горном Бадахшане. Когда она была сделана - неизвестно, что за люди находятся в кадре - тоже. Видно, как отстреливаются несколько человек в гражданской одежде, одного из них ранят в руку.

Минувшая ночь в Хороге прошла относительно спокойно. «Примерно за полночь в районах города, где 24 июля проводилась спецоперация правительственных войск, был открыт беспорядочный огонь из стрелкового оружия, но он продолжался недолго», - отметил источник Азии-плюс.

По его словам, правительственные силы не отреагировали на данный инцидент, так как стрельба не угрожала жизни мирных горожан и представителей силовых структур республики.

Мобильная и стационарная связь в Горном Бадахшане до сих пор не восстановлена.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА