19 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: В Иле-Алатауском национальном парке обнаружены восемь трупов

14.08.2012 13:01 msk, Фергана

Казахстан

В Алматинской области Казахстана, на территории Иле-Аталауского национального парка обнаружено восемь трупов, на некоторых - признаки насильственной смерти. Как сообщает Лента.Ру, тела двух погибших с ножевыми ранениями были найдены в доме лесника, расположенном в 30 километрах от поселка Тау Самал. Тела еще трех погибших (среди погибших одна женщина) обнаружены в двух километрах от дома лесника. Дом другого лесника был сожжен, на месте происшествия обнаружены два обгоревших трупа. Где именно обнаружен восьмой труп, пока не уточняется.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщает Республика, установлены личности пятерых из восьми погибших: это И.Карпенко, 1959 года рождения; В.Синяков, 1952 года рождения; П.Захаропуло, 1936 года рождения; А.Карпызина, 1938 года рождения; А.Гузев, 1969 года рождения. Среди погибших - местный егерь, борец с браконьерами Панайот Захаропуло, полиция обнаружила разбитую машину его сына со следами крови.

Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов заявил журналистам, что пока версия произошедшего - «выяснение внутренних отношений, потому что не все найдены, кто был там».

По сообщению главы МВД, в поисковых работах задействованы вертолеты, которые исследуют местность. По словам министра, пока неизвестно, сколько человек могло быть в парке во время происшествия. «Это же выходные были, к кому-то вроде супруга приехала, еще что-то, - говорит министр. - Не все лица, которые там находились, обнаружены... Это место отдыха многих горожан».

На месте работает оперативно-следственная группа ДВД Алматинской области во главе с исполняющим обязанности начальника ДВД Бериком Кожембердиевым.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА