28 april 2024




Новости Центральной Азии

В Саратовской области перевернулся автобус, следующий из узбекской Бухары

30.11.2005 13:10 msk, Интерфакс

Как сообщает телеканал "Россия", рейсовый международный автобус, следовавший из Узбекистана в Москву, перевернулся в среду в Саратовской области.

Как сообщает агентство Интерфакс, автобус, следовавший из Бухары (Узбекистан) в Москву, перевернулся из-за сильного гололеда. ДТП произошло в 7.15 среды около села Ключи в Вольском районе региона. По данным МЧС, автобус "Мерседес" был значительно перегружен - в нем находилось 85 человек. Три пассажира госпитализированы в ближайшую больницу на станции Сенная, остальные не пострадали или получили незначительные ушибы.

В настоящее время специалисты ремонтируют автобус. После завершения ремонта он продолжит следование по маршруту.

Как сообщил агентству Интерфакс начальник управления ГО и ЧС по городу Вольску Сергей Митюков, автобус, перевозивший 85 человек, был рассчитан на 58 пассажиров. "Все пассажиры автобуса, скорее всего, узбеки - гастарбайтеры, отравляющиеся на заработки в Москву", - пояснил С.Митюков.

В настоящее время все пассажиры автобуса размещены в клубе села Ключи, для них организована доставка питания. "Все госпитализированные получили незначительные ушибы, и после починки автобуса смогут продолжить путь", - подчеркнул собеседник агентства






РЕКЛАМА