25 april 2024




Новости Центральной Азии

Афганистан: Жители северных и центральных провинций блокированы из-за снегопадов

14.01.2013 16:22 msk, Фергана

Афганистан

Сильные снегопады заблокировали движение по многим дорогам в северной и центральной частях Афганистана, из-за чего жизни десятков местных жителей оказались под угрозой, сообщает Афганистан.Ру.

По информации издания, в тоннеле Барфи, расположенном в уезде Хост северной афганской провинции Баглан, освобождения из снежного плена в настоящее время ожидают, по меньшей мере, 80 человек, в том числе женщины и дети.

Накануне при расчистке снега после схода лавины в уезде Барас центральной провинции Бамиан были спасены четыре мирных жителя, один из них госпитализирован в критическом состоянии.

Снегопад перекрыл все дороги и трассы, соединяющие Бамиан с другими центральными провинциями. В частности, десятки пассажиров застряли на автотрассе Кавнак и ждут помощи.

Губернатор провинции Бамиан Хабиба Сораби сообщила, что местным властям было поручено предупредить население о надвигающемся бедствии, но многие водители и пассажиры проигнорировали оповещения.

Ожидается, что частные компании, с которыми власти провинции заключили соответствующие контракты, приступят к снегоочистительным работам в ближайшее время, как только снегопад прекратится.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА