24 april 2024




Новости Центральной Азии

Президент России В.Путин посетит Узбекистан с официальным визитом 10 декабря

Каримов и Путин
Как сообщает пресс-служба Кремля, 10 декабря президент России Владимир Путин посетит с официальным визитом Узбекистан по приглашению лидера этой республики Ислама Каримова.

«Ожидается, что в ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждены ключевые вопросы дальнейшего развития российско-узбекского стратегического партнёрства, прежде всего в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Предполагается также обмен мнениями по актуальным проблемам региональной безопасности, включая ситуацию в Афганистане. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов», - говорится в распространенном сообщении.

Предыдущий визит Владимира Путина в Узбекистан состоялся 4 июня 2012 года. В результате встречи лидеров России и Узбекистана было подписано два документа, полные тексты которых опубликованы не были. Это «Декларация об углублении стратегического партнёрства между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан» и «Меморандум о взаимопонимании между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан о дальнейших совместных мерах по присоединению Республики Узбекистан к Договору о зоне свободной торговли (ДЗСТ) от 18 октября 2011 года».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА