18 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Узбекская национально-культурная автономия Москвы проведет концерт звезд эстрады из Хорезма

Звезды хорезмской эстрады выступят перед зрителями 16 августа в московском Культурном центре «Салют». Концерт организован Узбекской национально-культурной автономией Москвы.

Хорезмская музыка и танцы – особая составляющая фольклора Узбекистана. Глубокие исторические корни хорезмийцев, культивировавшийся тут в глубокой древности зороастризм, некоторые обычаи и традиции которого сохранились до сих пор, близость к Туркменистану – все это наложило свой отпечаток на искусство Хорезма. Бакши, поэты-сказители всегда пользовались славой в Центральной Азии, неся сквозь века сказания и легенды, а также песни, написанные великими Навои и Джами. Отдельных слов заслуживает и хорезмский танец – темпераментный, зажигательный. Он не оставит равнодушными никого.


Звезды современной хорезмской эстрады - Юлдуз Мадаминова, Бегзод Исмоилов, Зафар Курбонбоев, Дилафруз Бекметова - продолжают славные традиции узбекского искусства, радуя своим мастерством. А юмористическая группа «Отажон Пот-Пот» добавит зрелищу «остроты».

Артисты приглашают 16 августа не только соотечественников, живущих сегодня в Москве и Московской области, но и всех жителей столицы насладиться восточным искусством.

Вход свободный.

Начало концерта – в 14-00.

Адрес: г.Москва, ул.Свободы, д.37. Добраться можно от ст. м. «Сходненская» - трол.70, авт. 96, или от ст. м. «Тушинская» - авт.96, 102, 678, 62. Остановка «Дворец культуры «Салют».

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 916 1900306.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА