20 april 2024




Новости Центральной Азии

Российский онлайн-кинотеатр ivi стал доступен для жителей стран Центральной Азии

Крупнейший в России легальный онлайн-кинотеатр Ivi.ru объявил о запуске своих русскоязычных сервисов в странах СНГ, включая все пять республик Центральной Азии.

Ict-online.ru поясняет, что ранее доступ для просмотра имели только российские граждане согласно договоренности с правообладателями. Теперь, как рассказал генеральный директор ivi Олег Туманов, компания заключила договор с телеканалами, чтобы получить дополнительные права на страны СНГ. Он признал, что «качество интернет-связи там [в странах СНГ] хуже, нежели в России, тем не менее мы надеемся на стабильный рост бизнеса». Туманов добавил, что компания не планирует в ближайшее время инвестировать в проект крупные суммы.

Просмотр ivi доступен пользователям на любых устройствах, поддерживающих формат потокового видео. В онлайн-кинотеатре можно найти самые популярные и новые фильмы и сериалы ведущих мировых киностудий, многие из которых еще не представлены на легальных видеосервисах в странах Центральной Азии. В дальнейшем сервис рассчитывает пополнить свой каталог контентом, произведенным в Узбекистане и Казахстане.

Премьерные фильмы появляются на ivi через 2-4 недели после старта в кинотеатрах и доступны с оплатой за отдельный фильм. Большая часть контента доступна бесплатно с просмотром рекламы. Для пользователей, которые предпочитают не прерывать свой киносеанс на рекламу, доступна услуга «ivi+» - за 199 российских рублей (примерно 8168 узбекских сумов) можно не только отключить рекламу, но и получить доступ к просмотру видео в максимальном качестве Full HD, к расширенной библиотеке премиального кино, а также получить скидку на новинки и блокбастеры.

Ivi развивает рынок легального онлайн-видео на протяжении пяти лет. В 2014 году компания вошла в Топ-50 самых быстро развивающихся стартапов в Европе.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА