25 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Отправить деньги по системе «МОПС» теперь можно в терминалах МОСОБЛБАНКа

С 18 ноября клиенты системы денежных переводов «МОПС» смогут без очередей и в любое удобное время отправлять денежные переводы по территории России, а также в Узбекистан, Таджикистан и Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР, Молдова) через платежные терминалы МОСОБЛБАНКа.

Переводы могут осуществляться в рублях, долларах США и евро. При отправке валютных переводов внесенные в рублях денежные средства конвертируются по внутреннему курсу МОСОБЛБАНКа, который является организатором системы денежных переводов.

Комиссия за отправку перевода по территории России составляет 0,5 процента от суммы перевода, в Таджикистан и ПМР (Молдову) – 1,2 процента, в Узбекистан – 1,4 процента.

Прежде чем сделать перевод через платежные терминалы, клиент должен обратиться в любой офис МОСОБЛБАНКа для получения идентификационного номера - MOPS-ID, который дает возможность осуществлять отправку переводов «МОПС» через платежные терминалы в течение 11 месяцев неограниченное количество раз. MOPS-ID выдается клиенту при предоставлении документа, удостоверяющего личность, а также информации о получателях переводов (ФИО, страна и населенный пункт получения перевода). Клиент может внести в список получателей до десяти человек, а в последующем при необходимости изменить его.

Отправленные денежные средства могут быть выданы получателю уже через несколько минут в любом пункте системы «МОПС» (офисе МОСОБЛБАНКа) или пунктах партнеров системы денежных переводов.

«МОПС» - это система денежных переводов неторгового характера для физических лиц, не требующая открытия счета, создана на базе ПАО МОСОБЛБАНК. Каждому переводу присваивается уникальный 9-значный контрольный номер перевода, по которому сразу видно, что этот платеж надо искать среди переводов «МОПС». После восьмой цифры идет знак «@», который часто называют «собака». После того как сотрудник банка вводит платеж в систему, получатель независимо от удаленности от отправителя практически сразу может получить перевод.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА