25 april 2024




Новости Центральной Азии

Видеолекторий «Ферганы» собирает средства на продолжение съемок фильмов об истории и культуре Центральной Азии

Друзья! У нас печальная новость – но мы надеемся, что вы поможете нам справиться с этой проблемой.

У нас нет денег на продолжение проекта «Видеолекторий Ферганы.Ру». Раньше мы находили возможность снимать фильмы, потому что шли поступления от рекламы, потому что нам помогали друзья, потому что бесплатно – поверив обещаниям когда-нибудь расплатиться – работали для нас лекторы, операторы и монтажёры. Чаще всего лекторий снимался на мои личные средства.

За год работы мы сняли более 40 (сорока) видеолекций, все их можно посмотреть тут http://www.fergananews.com/lecture или на канале в Youtube.

На мой взгляд, каждая из этих лекций уникальна и бесценна. Могу точно сказать, что в медийном пространстве о Центральной Азии никто никогда ничего подобного еще не делал. Это не сухой научный дискурс и не попса. Что-то среднее: разговор о важнейших вещах на простом и понятном языке. В общем, считаю, что вся наша команда классно делала свое дело. А наши лекторы Голендер, Джумаев и Мкртычев - просто обаятельные гении и ангелы-хранители!

Но вы еще многого не знаете о Средней Азии, а у лекторов есть что рассказать и показать: продолжение рассказов о суфизме, обзор ташкентской археологии (древние городища), передача о «забытых святынях» (малые мавзолеи Старого города Ташкента) – и еще лекций тридцать-сорок, как минимум... Однако мы вынуждены временно приостановить съемки.

К сожалению, наши обращения к донорам - частным лицам и организациям - успеха не принесли.

Но вдруг мы с вашей помощью сможем собрать средства на этот проект? Нас же много? И если каждый переведет небольшую сумму, то, возможно, мы и наберем?

Аудитория «Ферганы» насчитывает десятки тысяч человек. Может быть, она, скинувшись, заплатит за свое историко-культурное просвещение? Или нет?..

Я был бы очень благодарен всем за комментарии, перепосты – и конечно, за помощь.

С уважением ко всем,

Даниил Кислов,

главный редактор ИА «Фергана.Ру».

- Пожертвовать через PayPal:

адрес электронной почты - dan.kislov@gmail.com

- Пожертвовать через QIWI: кошелек - 9037707979

- Сделать моментальный денежный перевод по системам Contact, Unistream, Western Union и так далее: Россия, Москва, Кислову Даниилу Анатольевичу.






РЕКЛАМА