18 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В подмосковном Звенигороде ликвидирован притон проституток — приезжих из Средней Азии (видео)

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» задержана 31-летняя уроженка Республики Узбекистан, подозреваемая в организации занятия проституцией.

Установлено, что злоумышленница в течение месяца снимала номер в одной из гостиниц в г.о. Звенигород и предоставляла его своим знакомым женщинам 30 и 39 лет, приезжим из Средней Азии, для оказания интимных услуг.

По данному факту отделом дознания МУ МВД России «Одинцовское» возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в отношении девушек, оказывающих услуги интимного характера составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

Источник — официальный сайт МВД России.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА