20 april 2024




Новости Центральной Азии

По подозрению в жестоком убийстве малолетней девочки в Москве задержана уроженка Узбекистана

В Москве по подозрению в жестоком убийстве четырехлетней девочки задержана 38-летняя уроженка Самаркандской области Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. Она была задержана сегодня полицейскими у станции метро «Октябрьское поле». По словам очевидцев, женщина, одетая во все черное, ходила около метро, размахивая отрубленной головой ребенка и крича, что она террористка и готова подорвать себя, передает «Вечерняя Москва».

Сегодня же утром в квартире одного из жилых домов по улице Народного ополчения в российской столице после тушения пожара было обнаружено обезглавленное тело ребенка примерно 3-4 лет. Как стало известно следствию, квартиру снимала семья из Орловской области. Гюльчехра Бобокулова работала в этой семье няней четырехлетней Насти М. Трагедия произошла, когда родители девочки и ее 15-летний брат ушли из дома. Няня убила ребенка, затем подожгла квартиру и вышла к метро, пишет «Московский комсомолец».

Управлением Следственного комитета (СК) России по Москве возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса (убийство малолетнего). Как призналась задержанная на допросе, на преступление её толкнула измена мужа. Как именно неверность супруга связана с семьёй, где она работала няней, она объяснить не смогла, передает Lifenews.

Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков, сообщает «Общественный контроль» со ссылкой на информацию СК.

Предположительно, Бобокулова могла находиться в состоянии наркотического опьянения или под воздействием психотропных веществ, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА