24 april 2024




Новости Центральной Азии

Президент Казахстана посетит Иран, Турцию и Узбекистан

С 11 по 15 апреля президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершит визиты в Иран, Турцию и Узбекистан, сообщает пресс-служба президента.

11-12 апреля Нурсултан Назарбаев посетит Иран по приглашению президента Хасана Роухани. Планируется, что лидеры двух стран обсудят ход реализации договоренностей, достигнутых во время государственного визита Роухани в Астану в сентябре 2014 года. Сообщается, что будут рассмотрены пути укрепления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, транзитно-транспортной сфере и взаимодействия в области международной и региональной безопасности.

13-14 апреля Президент Казахстана совершит визит в Турецкую Республику для участия в XIII Саммите Организации исламского сотрудничества. В ходе визита планируется встреча Назарбаева с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Также планируются переговоры с главами делегаций на полях Саммита и встреча с представителями деловых кругов Турции.

15 апреля Нурсултан Назарбаев посетит Республику Узбекистан, где встретится с Исламом Каримовым. Предполагается, что в рамках переговоров главы государств обсудят ключевые аспекты двусторонних отношений Казахстана и Узбекистана.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА