19 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Лола Каримова-Тилляева получила награду благотворительного фонда

Младшая дочь президента Узбекистана, постоянный представитель этой республики в ЮНЕСКО Лола Каримова-Тилляева сообщила на своей официальной странице в Фейсбуке о получении награды благотворительной организации Global Gift Foundation.


Лола Каримова-Тилляева (слева) и Ева Лонгория. Фото с официальной страницы президентской дочки в Фейсбуке

По словам Каримовой-Тилляевой, награду ей вручила известная актриса и филантроп Ева Лонгория, отметив важную роль патронируемых дочерью президента благотворительных организаций - Фонда «Ты не одинок» и Центра социальной адаптации детей с ограниченными возможностями - в оказании помощи нуждающимся детям и семьям.

Дочь президента пояснила, что таким образом Фонд Global Gift отмечает заслуги общественных деятелей, которые занимаются благотворительностью, а их достижения соответствуют целям Фонда Global Gift.

«Для меня большая честь получить эту награду, которая признает не только мои старания, но и заслуги других преданных своему делу людей, стремящихся улучшить жизнь детей в детских домах Узбекистана, а также оказывающих помощь детям с особыми потребностями в максимальной реализации их возможностей. Это большое поощрение и вдохновение для всех нас», - заявила Лола Каримова-Тилляева на церемонии награждения.


Лола Каримова-Тилляева (слева) и Ева Лонгория. Фото с официальной страницы президентской дочки в Фейсбуке

Благотворительный Фонд «Ты не одинок» был основан ею в 2002 году для оказания всесторонней помощи детским домам и детям, оставшимся без попечения родителей, а два года спустя Каримова-Тилляева основала Республиканский центр социальной адаптации детей - благотворительную организацию, которая оказывает медицинскую и образовательную помощь детям с ограниченными возможностями. Сообщается, что фондом «Ты не одинок» реализовано несколько крупных проектов по строительству, ремонту и капитальной реконструкции ряда детских домов в Узбекистане, в результате чего в этих домах были созданы все условия, необходимые для комфортного проживания, полноценного развития и образования детей.

Вручение награды состоялось 13 мая в рамках Каннского кинофестиваля. Наряду с дочерью узбекского президента таким же образом была отмечена Джессика Лемарье-Пирес - как основатель ассоциации Le rêve de Clara по поддержке нуждающихся детей на островах Индийского Океана.

Фонд Global Gift основан в 2013 году, он поддерживает благотворительные и иные проекты, касающихся четырех тем: дети, здоровье, женщины и социальная помощь.

Поближе познакомиться с личностью Лолы Каримовой-Тилляевой можно, пройдя по этой ссылке, либо в рубрике «Лола Каримова».

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА