19 april 2024




Новости Центральной Азии

Певица Наргиз Закирова удивила поклонников, надев хиджаб в Чечне

Уроженка Узбекистана, певица Наргиз Закирова опубликовала в «Фейсбуке» и Инстаграме свою фотографию с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Она сопроводила это записью: «Уважаемый Рамзан Ахматович! Я безмерно благодарна Вам за ошеломительный приём, который Вы организовали для нас Я навеки породнилась с Вашим прекрасным народом, культурой и традициями На вашей земле, я почувствовала себя как дома Я бесконечно горда тем, что удостоилась посетить святые места Вашего уютного и процветающего города, благодаря Вам и вашим доблестным помощникам . Низкий поклон Вам, за то что вы сделали и делаете для своего народа Спасибо тебе сестра моя ЧЕЧНЯ! Благодарю тебя брат мой ГРОЗНЫЙ! Люди мои дорогие, я полюбила вас всем сердцем и душой. Да храни вас АЛЛАХ».


Инстаграм Наргиз Закировой

На этой и других фотографиях из Чечни Наргиз Закирова одета в хиджаб и длинное закрытое платье, что удивительно для тех, кто привык видеть певицу в совершенно других нарядах. До сих пор певица демонстрировала высокую степень внутренней свободы, которая выражалась в особенной манере одеваться, в прическах и татуировках.

Слепое прослушивание Наргиз Закировой на шоу «Голос».

Напомним, что Наргиз Закирова стала широко известна в России после успешных выступлений на шоу «Голос», где заняла второе место. Она родилась в 1970 году в Ташкенте в известной музыкальной семье Закировых: дед Карим – оперный певец, народный артист республики, мама Луиза – певица, дядя Батыр – знаменитый певец, дядя Фаррух – художественный руководитель ансамбля «Ялла». В 1995 году с родителями и дочкой переехала в Нью-Йорк.

Весной прошлого года разгорелся скандал: Наргиз Закирову оскорбили критические замечания в ее адрес, высказанные ее консервативными земляками, и она резко ответила, назвав Узбекистан «кромешным адом»: «Вам не надоело? Отстаньте уже, я больше 20 лет назад сбежала из этого кромешного ада под названием Узбекистан. Я не вижу своих родных, безумно скучаю по ним. Благодаря таким мерзким, гадким мракобесам и ханжам, как вы, я вынуждена была покинуть свою родину. Мне стыдно, что из-за таких ублюдков я вырываю с корнем Узбекистан из своей жизни. Я не ваша и никогда ею не была! Ни вероисповеданием, ни обликом, ни душой, ни сердцем. Моя родина — это США, Россия, Дагестан, Индия, Китай! Да кто угодно, только не вы. И уйдите с моей страницы. От, как вы выражаетесь, шайтана. Не место вам тут, правоверные (курсив наш. – Прим. «Ферганы».)». Правда, вскоре певица извинилась за столь резкие выражения: «Я очень хочу объяснить моим землякам, что этот пост я писала на эмоциях. Да, может быть, я родилась не в то время и не в том месте, может, я не совсем соответствую представлениям своих земляков. Но как я могу ненавидеть свою родину, свою землю, на которой я родилась, на которой живут мои родители? Благодаря этой нации я появилась на свет. Но мне безумно обидно, что многие мои земляки всю жизнь ненавидели меня только потому, что я не такая, как они. Ведь из-за этого мне пришлось покинуть свою родину. Это действительно моя родина, это мои корни, я горда тем, что я узбечка. Я хочу извиниться перед теми людьми, которые неправильно меня поняли, это не относилось ко всему Узбекистану».

Узбекское происхождение Наргиз фигурировало как тема и еще в одном скандале: в январе 2016 года во время концерта в одном из дорогих ресторанов Москвы певицу оскорбили две зрительницы, одна из которых заявила: «У меня вот такие узбечки, как ты, в доме *** [просторечное грубое выражение] чистят!!!» - после чего в Наргиз кинули бокал, певица порезала ногу.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА