20 april 2024




Новости Центральной Азии

Президент Казахстана выздоровел и провёл две встречи

14.10.2016 16:48 msk, Фергана

Политика Экономика Казахстан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вернулся к работе после болезни.


Нурсултан Назарбаев и Жакип Асанов. Фото «Akorda.Kz»

Как сообщает 14 октября пресс-служба главы государства, он провёл, как минимум, две встречи – с генеральным прокурором Казахстана Жакипом Асановым и акимом (мэром) Астаны Асетом Исекешевым.

Асанов проинформировал Назарбаева о деятельности правоохранительных органов и ходе исполнения поручений в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов». Президент отметил необходимость продолжения работы по обеспечению законности и правопорядка и дал ряд конкретных поручений.


Нурсултан Назарбаев и Асет Исекешев. Фото «Akorda.Kz»

Исекешев доложил главе государства об итогах социально-экономического развития столицы за 9 месяцев 2016 года, ходе подготовки к празднованию 25-летия Независимости и проведению международной выставки «ЭКСПО-2017». Назарбаев подчеркнул необходимость соблюдения установленных сроков ввода в эксплуатацию основных объектов и важность повышения качества строительства.

Напомним, 11 октября пресс-служба президента Казахстана сообщила, что он простудился. Это было первое официальное сообщение о заболевании главы государства за весь период правления Назарбаева.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА