26 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан начал поставлять на Украину бытовую технику ARTEL

Узбекистан начал поставлять на Украину бытовую технику, произведённую узбекской компанией ARTEL.

Как сообщил на пресс-конференции по этому случаю Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана на Украине Алишер Абдуалиев, «на сегодняшний день мы уже имеем на рынке Украины стиральные машины, газовые плиты, ожидается системная поставка телевизоров и холодильников под брендом ARTEL», передаёт 9 ноября «Интерфакс-Украина».

По словам эксклюзивного дистрибьютора торговой марки ARTEL на Украине Сергея Булгакова, в кооперации с ведущими мировыми производителями, такими как Samsung, Midea, Odul, компания, появившаяся в 2011 году, построила с нуля огромный промышленный комплекс по производству бытовой техники и электроники, не имеющий по ряду параметров аналогов в СНГ. Какие параметры имелись в виду, не уточняется.

ARTEL производит холодильники, газовые плиты, стиральные машины, телевизоры, электрические духовки, бытовые и промышленные кондиционеры, пылесосы, микроволновые печи и другую технику. В планах компании на 2017 год - официальная презентация бренда на Украине и открытие первого шоурума в Киеве.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА