19 april 2024




Новости Центральной Азии

Турция: Группа граждан Узбекистана и Кыргызстана прилетела в Стамбул со 100 кг долларов наличными

Вечером в пятницу, как сообщают турецкие СМИ, в аэропорту Стамбула были задержаны семь человек, перевозившие незадекларированные 9,5 миллионов долларов. По данным турецких источников, этими людьми, прибывшими в аэропорт Ататюрк с фантастической суммой наличных денег общим весом более ста килограммов, были выходцы из Узбекистана и Кыргызстана.

Сегодня МИД Кыргызстана подтвердил информацию о наличии кыргызстанца среди задержанных в Стамбуле. «По информации генерального консульства КР в городе Стамбул, 18 ноября в аэропорту Ататюрк по прилету были задержаны 7 человек, в их числе 1 гражданин Кыргызстана. По предварительной информации, они перевозили незадекларированные денежные средства в сумме 9,5 млн долларов США. После проведения процессуальных действий задержанные были переданы в Департамент по борьбе с финансовыми преступлениями Управления безопасности Стамбула. В настоящее время выясняется происхождение и цель ввоза вышеуказанной суммы задержанными лицами», - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что кыргызская сторона направила запрос в Департамент по борьбе с финансовыми преступлениями Управления безопасности Стамбула для выяснения ситуации и получения данных задержанного.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА