25 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Бывший боксёр Руфат Рискиев находится в реанимации без сознания

21.11.2016 11:05 msk, Фергана

Узбекистан Общество Спорт

Известный узбекский экс-чемпион мира по боксу, ныне 67-летний пенсионер Руфат Рискиев снова попал в больницу. По словам врачей правительственного стационара, куда экстренно доставила его «скорая», состояние у больного крайне тяжёлое. У Руфата Асадовича обширное кровоизлияние в мозг, и в настоящий момент он находится в состоянии комы в отделении реанимации клиники.


Эта фотография была сделана на прошлой неделе. Тогда Руфат Асадович чувствовал себя нормально

«Две недели, как Руфат выписался из 16-ой больницы, где перенёс две сложнейшие операции, находясь оба раза под длительным десятичасовым наркозом. Дома уже пошёл было на поправку – и врачи регулярно приходили, и лечение получал необходимое, и перевязки, и уход-питание должные. А тут три дня назад друзья решили его взять с собой на свадьбу. Пока спускали с третьего этажа на улицу – он уже синий весь был, на каждой лестничной ступеньке отдыхал. После решил «завернуть» в отцовский дом, проведать, так сказать, а в итоге две ночи провёл там, практически без постороннего ухода и помощи, в том числе и врачебной. Всё это, скорее всего, и спровоцировало резкое ухудшение его сердечно-сосудистой системы, что он вынужден был вызвать даже сам себе «неотложку», - рассказывают родные.

По их словам, человеку, перенёсшему столь суровые испытания, связанные с рядом оперативных вмешательств, следовало придерживаться строгого постельного режима.

Напомним, легендарный звезда узбекского ринга 70-х Руфат Рискиев недавно выписался из ташкентской клиники № 16 (ныне – Республиканский центр экстренней медицинской помощи) после двухмесячного пребывания в ней, где ему была проведена срочная операция по ампутации правой нижней конечности из-за тяжелого осложнения тромбоза вен. Следом там же было проведено ещё одно оперативное вмешательство – по факту жестокой травмы после падения при попытке встать на обе ноги…

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА