24 april 2024

Сенсация Australian Open: Узбекистанец Денис Истомин обыграл вторую ракетку мира Джоковича

19.01.2017 13:11 msk, Фергана

Узбекистан Спорт

Главной сенсацией Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) стала победа узбекистанского теннисиста Дениса Истомина над второй ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. Во втором круге турнира сегодня, 19 января, на кортах «Мельбурн-парка» Истомин обыграл Джоковича со счетом 3:2 (7:6, 5:7, 2:6, 7:6. 6:4), передает Lenta.ru. Матч длился 4 часа 49 минут.

Денис Истомин

«Приношу извинения Джоковичу, я сегодня так хорошо играл. Я сам от себя не ожидал, что смогу сегодня так хорошо сыграть. Я хочу поблагодарить свою команду и маму за их великолепную работу. Еще в третьей партии у меня начались судороги. Не знаю, как мне удалось победить», - приводит слова Истомина пресс-служба турнира.

В третьем круге 30-летний Истомин, занимающий 117-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сыграет с испанцем Пабло Каррено-Бустой. Следует отметить, что Новак Джокович впервые проиграл игроку, не входящему в топ-100 мирового рейтинга на турнирах «Большого шлема».