18 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Президент Шавкат Мирзиёев принял главу МИДа Турции Мевлюта Чавушоглу

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял 26 апреля главу МИДа Турции Мевлюта Чавушоглу, прибывшего накануне в Ташкент с официальным визитом.


Встреча Мевлюта Чавушоглу (на фото сверху в центре) с Шавкатом Мирзиёевым. Фото из Твиттера главы турецкого МИДа

Как сообщается в Твиттере турецкого министра, стороны обсудили дальнейшее развитие узбекско-турецких отношений.

«Особое внимание было уделено вопросам расширения взаимовыгодного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, практической реализации с участием ведущих турецких компаний проектов по модернизации туристической инфраструктуры, созданию современных высокотехнологичных производств в текстильной, кожевенной, химической и фармацевтической отраслях, промышленности строительных материалов, по глубокой переработке сельхозпродукции и другим направлениям, в том числе в рамках свободной экономической зоны «Ургут», - передаёт пресс-служба президента Узбекистана.

Ранее в тот же день Чавушоглу встретился с первым заместителем председателя Сената Олий Мажлиса (узбекского парламента) Садыком Сафаевым.


Встреча Мевлюта Чавушоглу с Садыком Сафаевым. Фото из Твиттера главы турецкого МИДа

Напомним, утром 26 апреля Мевлют Чавушоглу провёл переговоры с главой узбекского МИДа Абдулазизом Камиловым, после чего сторонами была подписана Программа сотрудничества между министерствами иностранных дел на 2017-2018 годы.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА