16 april 2024




Новости Центральной Азии

Афганистан: У здания посольства Германии прогремел мощный взрыв, есть жертвы

Утром 31 мая у здания посольства Германии в Кабуле прогремел мощный взрыв. Как сообщает Khaama.Com со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Афганистана Наджиба Даниша, инцидент произошел недалеко от площади Занбак в 10-м округе полиции: террорист-смертник взорвал автомобиль с взрывчаткой.


Фото Pajhwok

Представители Министерства общественного здравоохранения сообщили, что по крайней мере 60 человек получили ранения. Между тем, только в больницу Вазир Акбар Хан, по данным Tolo News, были доставлены 90 раненых и тела трех погибших.


Фото Pajhwok

Агентство Pajhwok в своем Твиттере сообщает о 50 погибших и 150 раненых.

По словам официального представителя МВД Афганистана Башира Муджахида, цель террористической атаки пока определить не удалось, передает «Коммерсант». Теракт произошел в квартале неподалеку от президентского дворца, где сосредоточены правительственные органы, дипломатические миссии и представительства международных компаний и организаций. От взрыва пострадали несколько зданий.


Фото Reuters

Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. Ранее движение «Талибан» объявляло о начале традиционного весеннего наступления.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА