20 april 2024




Новости Центральной Азии

Нужна помощь: Трехмесячный Тимур хочет жить дома, но не может дышать без ИВЛ. Необходимо собрать 2,4 млн рублей

10.08.2017 17:12 msk, Фергана

Россия Разное Общество Помогите!

Трёхмесячный Тимур Турдибаев стал для родителей настоящим подарком судьбы — врачи говорили Светлане и Бахриддину, что детей у них не будет. Светлана довольно долго и не подозревала, что беременна, но была очень счастлива, когда узнала. Роды были непростыми. Когда Тимур родился, врачи обратили внимание на хрипы в груди. Диагноз не был поставлен сразу, но со временем врачи установили: у Тимура порок развития трахеи и бронхов.


Тимур Турдибаев

Пока дышать самостоятельно у Тимура не получается, за него это делает аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Но после проведенной реконструктивной операции прогноз положительный: врачи считают, что со временем трахея и бронхи Тимура окрепнут и он даже сможет дышать сам. Но когда это случится, сказать невозможно — может быть, через несколько месяцев, а может быть, и через год. Понятно одно: лучше всего Тимуру сейчас находиться дома, рядом с мамой и папой, расти, крепнуть, играть в игрушки и познавать окружающий мир.

Пока же из-за зависимости от аппарата ИВЛ Тимур лежит в реанимации и маму видит один раз в день и всего час. Светлана говорит, что малыш горько плачет, когда она уходит. И что они с мужем очень сильно хотят забрать Тимура домой.


Тимур Турдибаев

Чтобы Тимур мог жить дома, необходимо оборудовать в детской настоящую реанимационную комнату. Купить портативный аппарат ИВЛ, откашливатель, аспиратор, функциональную кровать — всего более 100 наименований. Всё вместе это стоит астрономические 2,4 миллиона рублей. Благотворительное медицинское частное учреждение «Детский хоспис» открыл сбор на эту сумму.

Чтобы помочь, отправьте смс с СУММОЙ ПОЖЕРТВОВАНИЯ на короткий номер 1200. Например, «100» на 1200. Со счета вашего мобильного телефона будет списана указанная сумма и перечислена на счет Детского хосписа. Подробнее об условиях можно узнать здесь - http://www.childrenshospice.ru/sms-na-1200/.

Важно: пожалуйста, отправляйте подтверждающую смс об оплате в ответ на пришедшее сообщение, иначе ваша помощь не дойдет. Вы можете сделать смс-пожертвование, если на вашем счете более 50 рублей, и ваш тариф не является предоплатным и корпоративным.

Международное информационное агентство «Фергана»






РЕКЛАМА